«Остров преображения» отметил четверть века

«Остров преображения» отметил четверть века

10.07.2023

С 3 по 8 июля 2023 года около 1200 христиан из разных городов страны приехали в Нижегородскую область на ежегодный палаточный выезд «Остров Преображения». 

Каждый год, на протяжении 25 лет церковь «Посольство Иисуса»* под руководством епископа и старшего пастора Павла Рындича, организует летний выезд для того, чтобы молиться за страну, получать откровения от Бога и принимать Его Слово. 

«Остров преображения» отметил четверть века

В этом году «Остров Преображения» объединил вокруг себя верующих из церквей Нижнего Новгорода, Москвы, Тольятти, Челябинска, Новосибирска, Липецка, Казани и других городов. 

Приглашенными гостями выезда в этом году стали старший пастор церкви «Жатва Веры»* Иван Семенец и автор и исполнитель христианских песен Алексей Каратаев. 

«В этом году у нас 25 лет великому проекту — «Остров преображения». Это моё детище, которое 25 лет назад пришло в моё сердце. И на этот «Остров» приехало большое количество людей. Было много Слова, много музыки, мы жили и в палатках, и в домиках. Природа, купание, доброе общение, а самое главное — христианское назидание, где Бог говорит в наши сердца», — делится своими эмоциями старший пастор церкви Павел Рындич. 

«Остров преображения» отметил четверть века

За 25 лет «Остров преображения» посетили тысячи людей из более чем 20 стран. Например, молодежные христианские группы из Германии приезжали на Остров более 15 раз. 

Ежегодно большое количество пасторов и служителей переживает во время выезда обновление в отношениях с Богом и в служении. В этом году были пасторы из более 30 городов.
За время проведения мероприятия уже сложилась традиция времяпровождения. Каждый день наполнен совместными молитвами и богослужениями, спортивными и интеллектуальными играми, интересными и новыми общениями, отдыхом и вкусной едой. А главным заключительным мероприятием Острова уже многие годы является вечер поклонения с участием известных музыкантов и лидеров прославления.

Юбилейный «Остров преображения» показал силу единства Божьих церквей, когда все верующие объединились вокруг важнейшей личности всего человечества — Иисуса Христа. 

Благодаря выезду «Остров преображения», многие получили от Бога ответы на свои вопросы, обновились в Его истине и обновили мотивацию в служении.

Подробнее об «Острове преображения» читайте в интервью епископа Павла Рындича.

По материалам пресс-службы Библейского центра «Посольство Иисуса», г. Нижний Новгород

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone