Заявление Комиссии ОП РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции

Заявление Комиссии ОП РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции

23.03.2024

Чудовищный теракт совершен в Московской области. Члены ОП РФ выражают глубокие соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших. Уверены, что им будет оказана вся необходимая помощь и будут приняты оперативные меры по снижению последствий этого трагического события.

Вместе с Патриархом Кириллом, другими священнослужителями члены нашей Комиссии, представляющие различные религиозные конфессии, молятся о здоровье пострадавших и спасении оказавшихся в ловушке людей, выражают слова поддержки.

Этот теракт еще раз доказывает, что враги России готовы идти на любые преступления против нашего народа. Мы не впервые сталкиваемся с террором в самых жестоких его формах и в состоянии сплотиться, объединиться и оказать достойный консолидированный отпор экстремистам и террористам.  

Мы отдаем себе отчет, что общество должно сплотиться перед попыткой преступников запугать нас. Борьба с терроризмом является общенародным делом, не только правоохранительных органов, но и каждого из нас на своем месте.

Напомним, Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский является членом Общественной палаты РФ и входит в состав комиссии по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции.

 

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone